Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Россия организует свою «Паралимпиаду», в качестве места проведения предлагают Сочи

Россия организует свою «Паралимпиаду», в качестве места проведения предлагают Сочи



26-08-2016

«Хочу сказать нашим паралимпийцам: мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать свое мастерство, а поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы по итогам Олимпийских игр», — цитирует Путина ТАСС.
Отметим, что на днях в интернете была опубликована петиция с обращением к президенту России с просьбой организовать в Сочи Паралимпийские игры доброй воли. Поддерживает такую инициативу и генеральный директор специального Олимпийского комитета Санкт-Петербурга Сергей Гутников.
«Игры должны идти параллельно с Паралимпиадой. Правительство пообещало такие же призовые, как и в Рио, поэтому надеемся, что дискриминации в финансовом плане не будет. Соревноваться спортсмены будут, скорее всего, между собой. Можно пригласить другие регионы, а организовать все в Сочи. Две-три недели на подготовку хватит», — цитирует Гутникова «Life».
Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев поддержал предложение Владимира Путина, но отметил, что пока сложно говорить о каких-то конкретных сроках для проведения подобных соревнований. По его словам, в настоящее время необходимо определить площадку.
«У нас есть и Сочи, и Крым, и другие регионы, которые могли бы принять эти Игры», — цитирует Терентьева «Национальная служба новостей».

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности