Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Новые международные направления открываются летом в аэропорту Сочи

Новые международные направления открываются летом в аэропорту Сочи



04-04-2012

Международный аэропорт Сочи откроет летом регулярные рейсы на Украину и в Таджикистан, а также участятся рейсы в Армению и Киргизию, что позволит не только расширить карту полетов, но и снизить цены на билеты, сообщили в среду в компании «Базэл Аэро», управляющей группой аэропортов Кубани.

В июне откроются регулярные рейсы в Киев после того, как компания «Базэл Аэро» заключила договор о сотрудничестве с крупным авиаперевозчиком - компанией «Аэро Свит». На сегодняшний день «АэроСвит» обслуживает более 60 международных воздушных линий, включая пять трансконтинентальных - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели и Бангкок.

В начале апреля из Сочи начала выполнять регулярный рейс по маршруту Худжанд-Сочи-Худжанд авиакомпания Somon air. Еженедельные регулярные полёты будут осуществляться все лето по воскресеньям. Somon air выполняет рейсы во Франкфурт-на-Майне, Дубай, Стамбул, Джидду, Урумчи, Алма-ату.

«Если в 2010 году мы могли предложить пассажирам улететь в европейские столицы такие, как Цюрих, Женеву или Лондон только через Вену компанией «Австрийские авиалинии» по цене 600-700 евро, то с увеличением числа иностранных перевозчиков и ростом конкуренции между ними, цена перевозок в те же города снижается почти в два раза. Европа становится более доступной для сочинцев. Мы намерены и дальше продолжать привлекать в аэропорт новых перевозчиков, чтобы предоставлять нашим пассажирам возможность выбора», - цитируются в сообщении слова генерального директора ООО «Базэл Аэро» Сергея Лихарева.

Кроме того с 26 марта увеличила частоту полетов в международном направлении авиакомпания «ЮТэйр». Рейсы в Ереван из Сочи будут выполняться два раза в неделю. Авиакомпания «Донавиа» увеличивает количество рейсов в направлении Сочи-Бишкек до двух раз в неделю, «ВИМ-Авиа» - в направлении Сочи-Худжант один раз в неделю.

В настоящее время руководство компании ООО «Базэл Аэро» ведет переговоры с авиакомпаниями AirBaltic, LOT, Lufthansa об открытии новых международных рейсов из Сочи.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности