Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / В обезьяньем питомнике в Сочи поселились новые обитатели

В обезьяньем питомнике в Сочи поселились новые обитатели



21-06-2016

Обезьян пересадили в новые вольеры. Теперь условия жизни приматов значительно улучшились, они максимально приближены к естественной среде.
Экскурсоводы сравнивают новые вольеры с комфортабельными трехкомнатными апартаментами. Практически во всех разместились целые гаремы во главе с самцами, в каждом от 20 до 50 особей.
Для туристов разработан новый удобный маршрут. Единственное, их просят соблюдать правило не кормить животных. Ведь лакомство может достаться самкам или детям, а это разозлит главу семейства, спровоцирует скандал и разлад в семье.
«Обезьяны очень интересны. Во-первых, все обезьяны уже занесены в разные параграфы Красной книги. Они очень эмоциональны, очень выразительны, очень развиты исследовательские функции, они знают много звуковых сигналов, с очень богатой мимикой - интересно наблюдать», - рассказала о питомцах экскурсовод Анаида Шагинян.
Последний вольер на маршруте - так называемая комната ожидания. Здесь живут только самцы. Их в половозрелом возрасте забирают от семьи и помещают в эти апартаменты. Они ждут совершеннолетия, и когда уже готовы создать семью, сотрудники сажают каждого сразу с несколькими самками в отдельные вольеры.
Есть в питомнике и ясли. В них выхаживают младенцев, от которых отказались родители. Юные приматы разных пород нормально уживаются в одном вольере пока не подрастут, затем их приходится рассаживать.
По соседству с малышами живут знакомые многим капуцины. Эти приматы получили популярность после фильма «Пираты Карибского моря». Другом капитана Барбосса была обезьяна именно такой породы.
А вот самка мангобея появилась в питомнике совсем недавно. Пока дама живет одна, но уже привлекает к себе внимание модной прической и кокетливыми манерами. Около недели назад в питомник заселили также двух маготов - это единственные обезьяны, живущие в дикой природе в Европе. А в скором времени в питомник прибудут лемуры.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности