Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / «Кинотавр» в Сочи начался с награждения

«Кинотавр» в Сочи начался с награждения



07-06-2016

А вчера старт празднику российского кино дала лента «Петербург. Только по любви», снятая группой режиссеров, причем исключительно женщинами.
 
В основной конкурс кинофестиваля вошли 14 фильмов, в их числе «Ученик» Кирилла Серебренникова, «Зоология» Ивана Твердовского и режиссерский дебют Гоши Куценко «Врач». Победителя назовут только 13 июня, в день закрытия «Кинотавра». Но один приз на фестивале уже вручен. Во время церемонии открытия режиссер Сергей Бодров получил приз «За художественные достижения в российском и мировом кино».
 
«Не в обиду всем участникам, всем тем, кто получит призы, этот приз наверное самый главный, потому что вручается выдающимся кинематографистам как дань нашего уважения и любви ко всему, что они сделали, а самое главное, еще сделают. Приз за вклад в российский кинематограф вручается режиссеру, который удивительным образом совместил авторскую интонацию, увлекательность истории, желание найти общий язык с огромной аудиторией, абсолютную бескомпромиссность во всех своих картинах. 
 
Вручается приз кинематографисту, перед которым, я уверен, стоит еще много серьезных профессиональных задач, и этот приз не более чем промежуточный», - сказал, вручая приз, президент фестиваля Александр Роднянский.
 
Сегодня днем в программе фестиваля запланирован мастер-класс Александра Снегирева «Живой писатель – живая литература». А вечером на Театральной площади покажут две картины: в 22:00 «Иван Царевич и Серый волк-3», а в 23:30 - «Коробка».

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности