Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / «Кинотавр» в 2016г пройдет с 5 по 12 июня

«Кинотавр» в 2016г пройдет с 5 по 12 июня



13-05-2016

Основной площадкой смотра, как и прежде, станет Зимний театр. Об этом ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе «Кинотавра».
«Фестиваль снова соберет все достойное, что было сделано за год в обоих сегментах российского кинематографа — и в авторском, и в зрительском кино», — цитирует пресс-служба слова президента фестиваля Александра Роднянского.
С сегодняшнего дня «Кинотавр» начал прием заявок на участие в фестивале. Организаторы смотра подчеркивают, что фестиваль, как и в предыдущие годы, состоится при поддержке министерства культуры РФ и администрации Краснодарского края. С прошлого года смотр также поддерживает Фонд содействия развитию современного искусства RuArts, основатель которого Марианна Сардарова стала сопредседателем попечительского совета «Кинотавра», возглавляемого режиссером Федором Бондарчуком.
«Фонд хорошо известен тем, что поддерживает современное российское искусство и его лучших представителей. Уверен, что наше партнерство укрепит фестиваль, расширит его возможности и обеспечит будущее главной площадки продвижения российского кино. Благодаря новым и постоянным партнерам фестиваль расширит поиск новых талантов, неожиданных идей и актуальных смыслов, что добавит мощной энергии всей нашей киноиндустрии, неотъемлемой частью которой и является «Кинотавр», — отметил Роднянский.
В этом году фестиваль проходил в Сочи с 8 по 14 июня. В основном конкурсе «Кинотавра» участвовало 14 картин. Победителем стала лента режиссера Анны Меликян «Про любовь». Эта же картина получила на смотре и приз жюри кинопрокатчиков. Лучшим режиссером смотра стал Алексей Федорченко с картиной «Ангелы революции», награду за лучший сценарий получил Василий Сигарев за свою новогоднюю комедию «Страна ОЗ». Бюджет 26-го «Кинотавра» составлял 150 млн рублей.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности