Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Сочи полностью готов к саммиту Россия-АСЕАН

Сочи полностью готов к саммиту Россия-АСЕАН



11-05-2016

Мэр города Анатолий Пахомов заявил, что инфраструктура Сочи к проведению саммита полностью готова, а жители курорта готовы продемонстрировать делегатам всю широту своей души.

Саммит Россия-АСЕАН пройдет в Сочи 19-20 мая и станет крупнейшим международным событием в России в 2016 году. Но уже 13 мая город украсит символика международного мероприятия. Встречать гостей будут 230 волонтеров.

Участников ждет не только деловая, но и насыщенная культурная программа. В частности, в рамках саммита состоится большой фестиваль национальных культур России и стран-участниц АСЕАН.

20 мая у Морского порта пройдет марафон культур, в котором примут участие 250 артистов из России, Брунея, Филиппин, Индонезии, Мьянмы, Таиланда, Лаоса, Камбоджи и Малайзии. Зрители познакомятся с национальными костюмами и танцами народов Юго-Восточной Азии, с народным творчеством и декоративно-прикладным искусством этого региона.

Россию на марафоне культур будут представлять Кубанский казачий хор, Театр балета Юрия Григоровича и джазовый биг-бенд Георгия Гараняна, сообщает ТАСС.

Саммит пройдет под лозунгом «На пути к стратегическому партнерству ради общего блага». Ожидается, что по итогам саммита будет принята декларация, на которой будет базироваться дальнейшее сотрудничество РФ и АСЕАН в политической, экономической и культурной сферах, а также в области безопасности.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности