Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Мутко хочет сделать из Сочи Турцию-2

Мутко хочет сделать из Сочи Турцию-2



08-02-2016

 В качестве места проведения турнира он предложил Сочи.
По его мнению, в регламенте Кубка давно назрели изменения: «Мы думаем - или вообще его прекратить, или как-то видоизменить. Потому что он свое предназначение потерял. Основные игроки «молодежки» в составах своих клубов готовятся к сезону. Конечно, их никто в это время на турнир отпускать не будет. Он же создавался как турнир клубов стран Содружества, как ностальгия по чемпионату СССР. Сегодня вся эта ностальгия ушла, каждая страна живет по своим планам, клубы играть не хотят - большинство в это время находятся на сборах».
Мутко также предложил перенести турнир в Сочи, где в скором времени для этого будет создана вся необходимая инфраструктура. «Я говорил, что хочу сделать из Сочи Турцию-2. В регионе надо сделать много футбольных полей, несколько центров. Сейчас у нас в Сочи появится стадион, появятся три тренировочные площадки. Краснодарский край забрал у РЖД стадиончик в Хосте. Сделать все как следует – тогда туда можно будет привозить команды, проводить там турнир», - цитирует Р-Спорт слова министра и президента Российского футбольного союза.
Кубок Содружества (ранее - Кубок чемпионов Содружества) проводится с 1993 года. До 2011 года в нем принимали участие клубы-чемпионы стран СНГ. С 2012 года в турнире участвуют молодежные сборные, собранные из футболистов до 21 года. В 2016 году победителем турнира стала молодежная сборная России.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности