Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Гидрометеоцентр: снегопад в Сочи ни о каких климатических изменениях не говорит

Гидрометеоцентр: снегопад в Сочи ни о каких климатических изменениях не говорит



27-01-2016

Насколько соответствует норме нынешняя ситуация, и какие еще сюрпризы может преподнести нам погода, рассказала гость студии «Вести Сочи», заместитель начальника Сочинского Гидрометеоцентра Валентина Федорова.
В ночь на 26 января Сочи опять засыпало снегом, причем второй раз за январь. «Это связано с активизацией циклона на побережье. Причем именно в прибрежной зоне наблюдались снегопады. В горной зоне, как ни странно, осадков выпало мало. Но даже на побережье разница оказалась значительной. Самые интенсивные осадки выпали в Лазаревском и Центральном районах. Хосте и Адлеру досталось поменьше. Например: в Адлере толщина снежного покрова составила 4 см, а в центре Сочи достигла 25 сантиметров», - рассказала Валентина Федорова.
Нынешний снегопад ни о каких климатических изменениях не говорит. Снег в прибрежной зоне Сочи выпадает практически каждый год. Правда, такие обильные снегопады случаются реже, раз в 7-8 лет, и чаще всего в феврале. «И все же этот январь мы считаем особенным, потому что за месяц снег выпал второй раз», - прокомментировала зам.начальника Сочинского Гидрометеоцентра.
Что касается сюрпризов, которые может еще преподнести нам погода в феврале и марте, то такие долгосрочные прогнозы делать рано. «Могу лишь сказать, что в предстоящие дни мы таких обильных снегопадов уже не ожидаем. По нашим прогнозам, в ближайшее время на курорте ожидается активное потепление. В четверг и в пятницу мы это на себе ощутим», - заключила заместитель начальника Сочинского Гидрометеоцентра Валентина Федорова.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности