Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / В Сочи открылся новый арт-объект

В Сочи открылся новый арт-объект



22-12-2015

Он включает в себя выставку, ярмарку и творческую мастерскую. 30 мастеров в минувшие выходные представили свои дизайнерские работы и устроили настоящее новогоднее представление.
Бывший военный бастион теперь отдан художникам и мастерам прикладного искусства. Вместо залпов - музыка и перерезание символической дизайнерской ленты. «Не нужно останавливаться, нужно двигаться вперёд. Сюда будут приходить молодые люди, которые построят творческую карьеру», - напутствовала участников главный художник города Элина Баранская.
Мастера строят и творят прямо на глазах у посетителей. Работы можно купить, а можно просто понаблюдать за мастерами.
Историческое ядро города долго было недоступно не только для посещения, даже для обзора. Шли разговоры о превращении столетнего строения в ресторан или отель. Но, как говорят устроители арт-дворика, место им отдано безвозмездно.
«Мы занимаемся благотворительностью, часть средств с продаж обязательно отправляем детям. В дальнейшем мы надеемся, что с улицы войдём в здание, всё восстановим. И появится у нас зона для мастеров, художников», - рассказала автор и руководитель проекта Ксения Гаранина.
Предполагается, что арт-дворик будет работать раз в три-четыре недели. Не исключено, что и чаще - многое зависит от погоды и от вдохновения мастеров.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности