Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Украшенная пальма стала новогодним символом сочинской «Ривьеры»

Украшенная пальма стала новогодним символом сочинской «Ривьеры»



17-12-2015

А еще раньше, как утверждают историки, новогодним деревом была пальма, правда только в теплых странах. В сочинском парке «Ривьера» предлагают вспомнить хорошо забытую традицию и увеличить количество новогодних пальм.
Знаменитая пальма на Аллее писателей в «Ривьере» приобрела популярность благодаря своему новогоднему наряду. Золотистые шары под красными колпаками не ее листьях привлекают внимание большинства посетителей парка, которые спешат сделать на ее фоне фото на память. Пальма стала новогодним символом парка.
«Пальмы — это, можно сказать, наша визитная карточка, даже на гербе Сочи у нас есть пальма. Елку можно украсить в любом городе России, а вот пальма наверное только в Сочи», — рассказал директор парка Николай Пшениснов.
Между тем, в «Ривьере» решили не нарушать и привычную традицию наряжать елки. Вечнозеленых красавиц в центральном сочинском парке насчитывается несколько десятков.
Готов к встрече Нового года и его главный символ — Дед Мороз. С 26 декабря в «Ривьере» начнет работать резиденция сказочного волшебника. Сейчас ее готовят к открытию.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности