Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Зимние горнолыжные трассы в Сочи открылись почти на месяц раньше запланированного

Зимние горнолыжные трассы в Сочи открылись почти на месяц раньше запланированного



08-12-2015

Первым и пока единственным в Красной Поляне начал принимать лыжников и сноубордистов «Горки Город».
Вторые тестовые катания на горном курорте «Горки Город» собрали еще больше любителей зимнего экстрима. За первые два часа продали уже 1800 ски-пассов. Для сравнения: на первых тестовых катаниях в конце ноября такое же количество людей посетили горнолыжные трассы за целый день.
Первые катания в сезоне - настоящий праздник. Любители горных лыж снега ждут больше, чем новогодних подарков.
«Я много лет катаюсь. Начинал с Чегета, с Домбая. «Горки Город» мне нравится больше всего в России», - поделился впечатлениями Игорь Босенко.
Екатерина Спинка приехала из Краснодара. На доске стоит всего третий раз. Первые спуски не обошлись без падений. «Не успела руки подставить и упала на живот. Не очень приятно. Бывает, падаешь на спину и катишься. Больновато. Но хочется скорее изучить и прокатиться получше», - рассказала она.
Покорять горы новичкам помогали опытные друзья или инструкторы. А профессиональные райдеры бесстрашно тестировали трассы. Даже те, которые официально еще не открыты. «Сейчас трассы готовы до уровня 1500 метров. Мы их тестировали в прошлый четверг, и я могу сказать честно, что некоторые гости спуск тестируют тоже. Я думаю, через 2 недели мы уже официально примем всех», - прокомментировал операционный директор курорта Дмитрий Анфиногенов.
Отдых в горах по душе не только экстремалам. Многие приезжают, чтобы встретиться с друзьями и отдохнуть от городской суеты. Рестораны курорта «Горки Город» подходят именно таким гостям. Кухня здесь - на любой вкус. «Кого не устраивает русская кухня, может пойти во французский ресторан. Если не устраивает французский - может съесть стейк или бургер. Если и это не хочет, может попробовать местную кухню», - рассказал директор ресторанной службы «Горки Отели» Исаак Вайншток.
В ресторане «Романов», который находится на высоте 960 метров, можно попробовать традиционные блюда кубанской кухни, но в современном исполнении. «Это местные яблоки и перец болгарский. А современные - потому что мы используем красивую подачу, современные техники обработки продуктов и современные техники приготовления», - объяснил шеф-повар ресторанов «Горки Отели» Тимофей Кобетяк.
Тестирование трасс на курорте «Горки Город» прошло успешно. Отдыхом довольны и новички, и экстремалы. Официальное открытие высокого зимнего сезона запланировано на 19 декабря.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности