Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / В Олимпийском парке пройдет первенство России по спортивному ориентированию

В Олимпийском парке пройдет первенство России по спортивному ориентированию



28-10-2015

Заявки на участие в соревнованиях уже подали более 1500 человек, среди них как начинающие спортсмены, так и ветераны спорта.
«Первенство России - самый главный старт в жизни любого спортсмена. Успешное выступление здесь – гарантия попадания в основной состав молодежной сборной России для участия в престижных международных стартах. Именно поэтому мы ожидаем очень упорной и захватывающей борьбы на всей дистанции», - рассказал спортивный директор соревнований, мастер спорта России Влад Фунтяков.
Региональные соревнования по спортивному ориентированию на территории Олимпийского парка уже проводились, и успешно. Поэтому он был выбран и местом старта национального уровня.
Участников ожидает четырехэтапная комбинированная эстафета. Каждая команда должна состоять из 2 юношей и 2 девушек. Только при помощи карты местности и компаса они должны отыскать в заданном порядке необходимое число контрольных пунктов, сделать на них отметку и как можно скорее добраться до финиша, сообщает пресс-служба НАО «Центр «Омега».
Официальная церемония подведения итогов и награждения намечена на 12:00 часов 6 ноября. Победители и призеры получат памятные призы, медали и дипломы от Минспорта России, ФСО России, администрации Сочи и руководства Олимпийского парка.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности