Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Бархатный сезон в Сочи станет длиннее на 2 недели

Бархатный сезон в Сочи станет длиннее на 2 недели



21-10-2015

При этом качество зимнего горнолыжного сезона улучшится.

В Сочи в эти дни проходит 27 сессия гидрометеорологов. Ученые обсуждают, как реагировать на происходящие в природе изменения, как извлечь максимальную пользу из климатических изменений.

Одно из изменений - осенний сезон в Сочи стал за последние годы длиннее на две недели. «Я могу точно сказать, что за длительный период наблюдений примерно на две недели осень стала длиннее. Поэтому бархатный сезон продлевается на две недели. На ближайшие 20-30 лет, именно в Сочи», - пояснил руководитель Росгидромета Александр Фролов.

Казалось бы, это означает, что и зима на курорте должна наступить позже. Однако теплая погода не обязательно означает перенос зимнего курортного сезона, считают в Росгидромете. «Особенность гор в том, что снега выпадает очень много, и он не тает, поэтому не исключено, что будет и больше снега, и больше тепла», — цитирует РИА Новости Александра Фролова.

Любое изменение климата таит в себе как новые возможности, так и угрозы. «Одна из главных угроз для общества в связи с изменением климата - распространение инфекционных болезней, появление нетипичных заболеваний. Например, геморрагической лихорадки. Это инфекция, которая разносится насекомыми. Поэтому необходимо проводить профилактику и уничтожать очаги размножения. Кроме того, для человека вызывает угрозу и клещевой энцефалит, который распространяется на Сибирь и северо-восток. Эти болезни связаны с потеплением климата и созданием благоприятных условий для переносчиков инфекции», - добавил глава Росгидромета Александр Фролов на 27 сессии межгосударственного совета по гидрометеорологии содружеств независимых государств.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности