Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / В Сочи пройдет Кубок России по горному бегу

В Сочи пройдет Кубок России по горному бегу



20-10-2015

Участие в них примут около 120 спортсменов со всей страны. Состязания пройдут на трассах, проложенных вдоль канатной дороги «Олимпия».

Чтобы победить в дисциплине «горный бег», достаточно первым достигнуть финиша, который заранее известен и четко обозначен на карте со всеми подъемами и спусками.

Трасса проложена так, чтобы исключить любую опасность. Специального оборудования никакого не требуется: ни веревок, ни карт, ни опорных палок. Бегуны сражаются в скорости преодоления одной и той же трассы, это соревнование человека с человеком.

Обычно место проведения соревнований по горному бегу как в России, так и за рубежом, выбирается в живописном месте в районе горных курортов. При подборе часто ориентируются на горнолыжные трассы, имеющие как раз приемлемые уклоны.

По горному бегу проводятся чемпионаты мира (до 40 и более стран-участников), чемпионаты Европы, чемпионаты мира на длинную дистанцию и Кубки мира для юношей и девушек. В России чемпионат страны регулярно проводится с 1999 года.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности