Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / В Сочи туристам предложили стать виноделами

В Сочи туристам предложили стать виноделами



25-09-2015

На курорте начался сбор урожая винограда. Созревают и фейхоа, хурма, киви, гранат, инжир. Все это для жителей, к примеру, средней полосы России – настоящая экзотика. А для местных фермеров, у которых наступила «жаркая» пора, сейчас каждая пара рук на счету. Интересы сошлись: туристам – развлечение, садоводам – помощь.
Впрочем, по словам самих сочинских земледельцев, пока что агротуризм развивается вяло, и туристов на фермерских хозяйствах, которые, как правило, находятся в горах, немного. Дороги плохие, реклама отсутствует. Фермера «по-приятельски» договариваются с владельцами гостиниц, и те предлагают своим постояльцам необычный досуг.
«Они приезжают, соберут фрукты, и пока они тут гуляют, отдыхают, мы им все это закатываем в баночки. – рассказывает председатель общества любителей-виноградарей Адлерского района Сочи Сергей Дырдин. – Мы хотим, чтобы они получали отдых в общении с крестьянами, радушный хороший прием и экологически чистый продукт».
Особой популярностью у туристов пользуются мастер-классы по изготовлению вина. А уже в следующем году сочинские фермеры планируют устраивать для гостей мастер-классы по приготовлению соуса ткемали, местных сладостей чурчхелы и козинаков

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности