Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Сочи наводит последние штрихи на безбарьерную среду

Сочи наводит последние штрихи на безбарьерную среду



23-09-2015

 Курорт готовится принять спортсменов из 37 стран мира. Безбарьерная среда города к этому моменту должна отвечать всем международным стандартам.
Сочи - единственный город России, где безбарьерная среда создавалась с нуля к Олимпийским и Паралимпийским играм. Но уже сейчас потребовалось ее обновление.
Тактильную плитку меняют по всему городу. Только на территории морпорта рабочие заменили свыше ста плиток. Мастера хоть и спешат, но делают все качественно, по новой технологии.
Игры IWAS проводятся один раз в два года по летним видам спорта для лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата. Для колясочников по важности они вторые после Паралимпийских. Сочи такие игры принимает впервые.
«Все главы районов понимают объем работы. Все подъемные механизмы в подземных переходах работают. Но, тем не менее, это вызывает у всех тревогу, потому что 37 стран мира принимают участие», - заявил глава города Анатолий Пахомов.
Особые требования к гостевым зонам. Там спортсмены будут и жить, и проводить свободное от спортивных состязаний время. Анатолий Пахомов пообещал еще раз проверить, устранены ли все недостатки.
С 1 января 2016 года согласно Федеральному Закону все города России начнут перенимать сочинский опыт и создавать у себя безбарьерную среду.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности