Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / В Сочи стартуют гастроли одного из старейших театров России

В Сочи стартуют гастроли одного из старейших театров России



16-09-2015

В преддверии открытия 228 театрального сезона — труппа одного из старейших провинциальных театров России по традиции отправилась на гастроли. Они уже побывали в десятках городах страны, а вот в Сочи дают спектакли впервые.
 
Семен Гречко, директор Рязанского государственного областного театра драмы: "Я понимаю специфичность публики города Сочи, потому что всё таки много приезжих и публика абсолютно разная. Нам проще немножко работать, потому что у нас пул такой театральной публики, котооая ходит от раза к разу, на каждую премьеру, они уже приучены, тут конечно немножко по-другому. И это тоже накладывает на нас определённые обязательства".
 
Рязанский театр предстваит в Сочи 4 своих спектакля. Жители и гости курорта увидят комедию Александра Островского «Бешеные деньги», спектакль «Красотки» по роману американской журналистки заставит зрителей порассуждать на темы женской судьбы. Завершатся гастроли комедией «Школа соблазна», где с долей юмора описаны традиционные воскресные встречи женщин, гуляющих в парке с детьми и внуками.
 
Карен Нерсисян, главный режиссёр Рязанского государственного областного театра драмы: "С одной стороны это спектакли классические, но при этом это абсолютно живая классика. Спектакли по современным пьесам, но они существуют в какой-то такой прекрасной традиционной норме, которая меня лично очень радует".
 
Один из спектаклей будет показан в Сочи впервые. 16 сентября на сцене Зимнего театра состоится премьера трагикомедии «Ангел».
 
Людмила Коршунова, народная артистка России: "Я вам честно скажу, когда я прочла, я плакала. Когда я текст вспоминаю, дома вспоминаю перед репетицией, я не могу сдержать слез. Эта дети — не просто тема отцов и детей, это тема о большой ответственности родителей. Может я говорю сейчас какие-то сухие слова, на самом деле эта пьеса очень чувственная, очень душевная".
 
Гастроли Рязанского областного театра драмы пройдут в Сочи с 15 по 18 сентября.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности