Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Паромное сообщение между Трабзоном и Сочи будет восстановлено

Паромное сообщение между Трабзоном и Сочи будет восстановлено



10-07-2015

Целесообразность реализации идеи отметили в министерстве транспорта России. Конкретные сроки пока не обозначены, однако уже известно, что проект предусматривает курсирование до двух автопаромов в неделю.
Общая масса грузов, которые смогут доставлять на Черноморский курорт паромы из Турции, может составить до тысячи тонн в неделю. В первую очередь это будет сельхохпродукция, которую доставляют в Россию через порты Новороссийска, Таманского полуострова и Туапсе.
Длинный путь доставки товаров сказывается на их конечной стоимости для потребителей. После восстановления морского сообщения сочинский порт получит дополнительный доход, а горожане – более дешевые продукты.
Одновременно с этим удастся разгрузить дороги края, по которым сейчас турецкую плодоовощную и пищевую продукцию доставляют из других портовых городов в Сочи. Развозить ее по городу предполагается с полуночи до 6 часов утра, сообщает агентство «ПортНьюс».

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности