Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / «Фишт» в Сочи готовится к ЧМ-2018 по футболу

«Фишт» в Сочи готовится к ЧМ-2018 по футболу



04-06-2015

Это стало известно из специального заявления, которое сделал Оргкомитет «Россия-2018».
При этом подготовка к Чемпионату мира по футболу, который впервые пройдет на территории России, продолжается. На территории стадиона «Фишт», где пройдут матчи ЧМ, на 90% завершен необходимый демонтаж конструкций. Рабочие заканчивают разбирать несколько временных строений рядом со стадионом – в частности, ангар, в котором хранились декорации для церемоний открытия и закрытия зимней Олимпиады.
Сейчас на стадионе – затишье, которое продлится не меньше месяца. Вызвано оно тем, что согласование в Главгосэкспертизе проходит проект реконструкции «Фишта», а это – следующий этап работ. Для того чтобы арена могла принять игры Чемпионата мира по футболу, нужен ряд преобразований – убрать крышу, переоборудовать внутреннее пространство, увеличить количество посадочных мест, пояснил заместитель руководителя Главного управления строительства Краснодарского края Андрей Хромых.
По его словам, предусмотрена возможность размещения 5 тысяч временных мест в дополнение к 40 тысячам основных. Появятся раздевалки для спортсменов, точки общепита и места продажи сувениров для болельщиков. Что касается самого футбольного поля, то оно пока покрыто гравием, со временем здесь установят дренажные системы и устройства для полива травы (покрытие будет натуральным).
Точная стоимость работ станет известна после прохождения Госэкспертизы, но пока речь идет о сумме 3,5 миллиарда рублей. 90% суммы будут выплачены из федерального бюджета, 10% – из краевого. Проверить, как идет подготовка «Фишта» к ЧМ-2018, должна комиссия FIFA, ее ожидают в июле. Сдать в эксплуатацию уже готовый стадион предполагается в июне 2016 года.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности