Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / До официального открытия курортного сезона осталось чуть больше недели, однако купальный сезон начался, как только в Сочи установилась теплая погода

До официального открытия курортного сезона осталось чуть больше недели, однако купальный сезон начался, как только в Сочи установилась теплая погода



22-05-2015

7 километров прогулочной зоны. Вдоль моря идут пешеходные и велосипедные дорожки. С утра до вечера здесь можно встретить бегунов, велосипедистов и просто гуляющих людей. Олимпийский парк, как и сама набережная, всегда привлекают интерес гостей курорта.
По сравнению с Хостой, центром Сочи и Адлером набережная Олимпийского парка самая просторная. Сравниться с ней может разве что пляжная полоса в Лазаревском. Но в Имеретинской низменности нет ни назойливой выносной торговли, ни прибрежных кафе, ни сувенирных магазинов. Здесь комфортно тем, кто любит спокойный пляжный отдых, без алкоголя и громкой музыки. Вот только элементарных удобств не хватает: ближайшие туалеты находятся в нескольких сотнях метров от пляжа.
Другая проблема – спуски на пляжную полосу. Выходы к морю отдыхающим приходится искать, так как интервалы между ними слишком длинные. Спасателей на пляже не видно, хотя купальный сезон здесь уже открыли. Не хватает и пляжных зонтиков. В самом Олимпийском парке спрятаться от палящего солнца тоже негде: молодые деревья тени пока не дают.
В начале прошлого века Сочи нередко называли «Черноморской Ривьерой». В очертаниях береговой полосы, в роскоши зелени, в мягкости климата тогда усматривали сходство с Ривьерой французской. И действительно, общего с Лазурным берегом в Сочи много, но со временем стало больше и отличий... Например, на пляжах Ниццы нет ничего лишнего: чисто, красиво, везде стоят зонтики от солнца. Инфраструктура минималистичная. Никакой торговли и общепита. По такому же принципу обустроены и другие европейские пляжи.
Какой путь выберет новый и самый перспективный пляж Сочи – Имеретинский – станет понятно после открытия курортного сезона.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности