Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Приехать в Сочи на машине станет проще

Приехать в Сочи на машине станет проще



15-05-2015

Если этого не произойдет, курорты Краснодарского края – в том числе и Сочи – не досчитаются большого количества туристов, которые предпочитают ездить к Черному морю на машине.
Перманентный ремонт федеральной автодороги М4 «Дон» длится уже не первый год. Строители расширяют трассу, обустраивают транспортные развязки, укладывают новое асфальтовое покрытие. Краснодарский край стал одним из первых регионов в стране, с разрешенной на одном из отремонтированных участков скоростью движения до 130 км/ч.
Однако у затяжных ремонтных работ есть и обратная сторона – многокилометровые пробки, из-за которых россияне нередко отказываются от поездки на черноморские курорты. Причем, в ряде случаев работы ведутся непозволительно медленно.
«Автотуризм – один из любимых способов передвижения россиян к Черному морю, а мы ставим этот туристический поток под прямую угрозу», – заявил Вениамин Кондратьев и пригрозил уголовными делами за срыв сроков ремонтных работ. «Многое не делается вовремя или не как положено только потому, что подрядчики, конкретные лица, не чувствуют ответственность», – подчеркнул он.
На сегодняшний день проблемными остаются участки трассы в Динском и Кореновском районах. Строители обещают завершить работы к августу, однако врио губернатора потребовал уложиться в срок до 15 июня. Трудности работы подрядных организаций и формальности не должны сказываться на комфорте жителей и гостей края, заявил Вениамин Кондратьев.
Предстоящим летом в Сочи, по прогнозам городской администрации, должны приехать 5,5 миллиона отдыхающих. Количество туристов, приезжающих на курорт на автомобилях в разные годы составляет до 30%.
По информации пресс-службы краевой администрации, реконструкцию автомагистрали М-4 «Дон» от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар проводит подрядная организация «Донаэродорстрой». Сроки окончания работ по договору – 31 августа 2015 года. Стоимость работ – 8,4 миллиарда рублей.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности