Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Горнолыжный сезон в Сочи завершается

Горнолыжный сезон в Сочи завершается



14-05-2015

Он длился рекордные 136 дней, сочинские склоны покоряли 600 тысяч лыжников и сноубордистов, а общее количество туристов в течение года превысило 1 миллион человек.
Прошедший зимний сезон, по погодным условиям начавшийся на две недели позже запланированного срока, стал для «Розы Хутор» первым полноценным туристическим сезоном. До Олимпиады-2014 горнолыжная зона курорта периодически закрывалась для туристов из-за подготовки и проведения тестовых соревнований.
«Первый постолимпийский зимний сезон показал, что спрос среди российских туристов на горнолыжный отдых в Сочи очень высок, и в будущем турпоток, по нашим оценкам, будет только увеличиваться», – приводит слова генерального директора «Розы Хутор» Сергея Бачина пресс-служба курорта.
С 12 мая канатные дороги «Розы хутор» закрыты на проведение профилактических работ и вновь откроются для посещений уже в летнем сезоне, начало которого намечено здесь на 1 июня.
Любителей горных лыж и сноуборда сменят ценители пеших и конных прогулок. Здесь можно будет пройти по экотропе с водопадами, подняться на обзорную площадку «Роза Пик» на отметке 2320 метров над уровнем моря, занятия скалолазанием или йогой, покататься на лошадях или горных велосипедах.
Впрочем, убирать в кладовку зимний инвентарь пока рано. Другой горнолыжный курорт «Горки Город» дает возможность ухватить зиму за хвост и покататься на высоте 2200 метров над уровнем моря до начала лета.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности