Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Медведев проведет отпуск с семьей в Сочи, Путин приедет туда покататься на скутере

Медведев проведет отпуск с семьей в Сочи, Путин приедет туда покататься на скутере



27-07-2011

Президент Дмитрий Медведев свой очередной отпуск, начинающийся со следующей недели, по традиции проведет в Сочи в резиденции "Бочаров ручей". Туда же, но уже в свою резиденцию "Ривьера", в августе, согласно планам, приедет и премьер-министр Владимир Путин, пишет "Комсомольская правда".

По данным издания, президент планирует поплавать в море и почитать книги. А премьер - выйти в море на скутере и прокатиться на "Ниве". Речь идет о рабочем отпуске президента, в который он отправится вместе с женой и сыном.

Путин всегда ездит в Сочи с лабрадором Кони. В этом году с ним, может быть, отправится и новый питомец – щенок Баффи, которого российскому премьеру подарил его коллега из Болгарии.

Как сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, в Сочи у Дмитрия Медведева практически ежедневно будет одно-два рабочих мероприятия - совещания, встречи с иностранными коллегами и даже поездки по ближайшим регионам. Кроме того, 11 августа президент собирается посетить Астану.

Несмотря на плотный график, что называется, дойти до моря президент все же успевает. Из Сочи Медведев обычно возвращается весьма загорелым. Кстати, в отпуске президент старается не только больше плавать и заниматься спортом, но и читать художественную литературу.

В Москве на это у него времени практически не хватает. Рабочая программа Путина расписана до середины сентября. На каждый день, в графике много поездок по регионам, в том числе запланирован и Сочи, рассказал "КП" пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Он добавил, что какие-то поездки будут использованы не только для работы, но и для кратковременного отдыха. Это, скорее всего, получится в Сочи, в августе.

Путин останавливается в Сочи в резиденции "Ривьера". Однако пляжному отдыху на песочке предпочитает активный - плавание в море, в бассейне, катание на скутере или катере. Путин часто летает в горы, на Красную поляну. Ездит по городу и окрестностям на своей камуфлированной "Ниве-Шевроле", иногда посещает концерты. Поэтому, как правило, зная, что в августе в Сочи бывают первые лица государства, звезды шоу-бизнеса стараются запланировать на то время как можно больше концертов на курорте.

В первый год своего президентства Медведев отправился с семьей в круиз по Волге на специальном пассажирском теплоходе "Россия", построенном еще в 1973 году. В другие годы Медведев на выходные отправлялся из Сочи на рыбалку в Астрахань.

У Путина за годы президентства и премьерства отпуска в традиционном понимании не было ни разу: даже когда он летом в Сочи, у него каждый день рабочие мероприятия – совещание, встречи, поездки. Пару раз в краткосрочный отпуск Путин летал в горы в Тыву с главой МЧС Сергеем Шойгу.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности