Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Сочи готовится к лету

Сочи готовится к лету



29-04-2015

На пляжах (в этом году их – муниципальных и ведомственных – будет 153) проводят отсыпку гальки. На дорогах наносят новую разметку. Сувенирные лавки обновляют витрины и ассортимент. Официально летний сезон откроется 30 мая, но уже сейчас на улицах курорта немало туристов.
Кто-то приезжает на майские праздники, а кто-то – провести выходные дни под теплым южным солнцем. Синоптики в ближайшие дни прогнозируют солнечную погоду и +23° С.
Городские власти прогнозируют не менее пяти с половиной миллионов человек – именно столько гостей ждут в Сочи этим летом. Похоже, эти ожидания начинают оправдываться. Например, Дмитрий Мусаев из Благовещенска на курорт приезжает практически каждый год. И не только летом.
«Я просто горжусь тем, что есть такая изумрудная жемчужина нашей России. Сочи – единственный город, которым действительно можно по-праву гордиться и понимать, что это город нашей мечты, – уверен Дмитрий. – Каждый россиянин, наверное, мечтает жить в Сочи, мечтает здесь побывать, мечтает окунуться в это море, посмотреть на эти пальмы, кипарисы. Я очень люблю этот город».
Сегодня самые посещаемые места в Сочи – Красная Поляна и Олимпийский парк. Благодаря зимним Играм они стали известны на весь мир. И если раньше люди стремились к морю, то сейчас все чаще выбирают горы и экскурсии по олимпийским объектам. К примеру, другой гость Сочи Александр Гаврилов курорт помнит со студенчества. Когда он приезжал сюда на летние каникулы, застал и всем надоевшие автомобильные заторы.
«Олимпиада, конечно, сыграла свою роль – в лучшую сторону для города, для его имиджа. На самом деле, стало лучше, очень много появилось развязок, магистралей. Облик города поменялся. Для людей делают», – считает Александр.
Город изменился кардинально, отмечают туристы, однако уровень сервиса пока не дотягивает до высоких международных стандартов. Чтобы это исправить, потребуются даже не месяцы – годы. А вот непрезентабельные дома, которые еще попадаются на улицах олимпийской столицы, можно привести в порядок уже к открытию летнего сезона.
«Самый большой и, если не придираться, пожалуй, единственный минус – это архитектура, если ее можно так назвать, частных застроек. Это абсолютно депрессивное зрелище, – критически оценивает Сочи его гостья Ирина Гаврилова. – Этого нет нигде в мире. Если даже взять индийские трущобы, то они находятся хотя бы в единой стилистике».
Зато сочинская кухня претензий практически не вызывает: поесть можно разнообразно, вкусно и недорого, отмечают туристы. Вода в море пока холодная, но гостям предлагают экскурсии по достопримечательностям, концерты, спортивные состязания, массовые праздники.
За месяц до начала «высокого» сезона проблемы на курорте есть, но исправить большинство из них вполне по силам городским властям и всем сочинцам.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности