Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Старт лета. Карнавальное шествие откроет курортный сезон в Сочи

Старт лета. Карнавальное шествие откроет курортный сезон в Сочи



17-04-2015

Народные гулянья будут идти весь день. Центральным же событием станет праздничное шествие с участием цирковых артистов. И возможно даже из разных городов России. 
 
Об этом стало известно вчера на планерке в мэрии. Но все же основным вопросом повестки дня стало обсуждение подготовки к юбилею Победы. По инициативе главы города участники Великой Отечественной войны начали получать единовременные выплаты. На это муниципалитет выделил 11 миллионов рублей.
 
- 50% выплат мы уже сделал. И работа продолжается. В том числе и по ремонту жилых помещений. У нас на учете 80 квартир ветеранов. 25 сейчас в процессе ремонта. В целом у нас нет ветеранов, жилищные условия которых мы бы не обследовали, - подчеркнула вице-мэр Ирина Романец. 
Под особым контролем - оздоровление участников войны в санаториях города. Уже подходят к концу работы и на мемориальных комплексах. Их на курорте 218. Средства на это выделили муниципалитет и меценаты.
 
- В ближайшее время будет производиться оценка работ. К этому вопросу подключатся и депутаты. Они проедут, посмотрят, сфотографируют все эти памятные места. Чтобы нам было понятно что с ними и не стыдно. А те девять мемориалов, на ремонт которых были затрачены муниципальные деньги, и посмотрю лично, - сказал глава города Анатолий Пахомов. 
 
Также в честь юбилея Победы всем ветеранам-сочинцам будут вручены памятные медали. Их уже доставили в город и в скором времени заслуженная награда и поздравительный адрес от мэра придут к каждому адресату. 

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности