Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Олимпийские игры - продолжение

Олимпийские игры - продолжение



15-04-2015

На форуме будут обсуждаться актуальные и важные для международного спорта темы – система соревнований, допинг в спорте, независимость спорта – эти и многие другие вопросы будут обсуждаться в разных форматах.
 
 «Наша страна в очередной раз подтверждает статус ведущей спортивной державы, проводя у себя ежегодную Международную конвенцию SportAccord. Этот форум очень важен для нас, потому что в Сочи соберутся все лидеры мирового спорта, руководители подавляющего большинства международный федераций по олимпийским и неолимпийским видам спорта, Всемирного антидопингового агентства и других организаций. Уже подтвердили, что приедут – президент Международного олимпийского комитета, олимпийский чемпион Томас Бах и президент Ассоциации национальных олимпийских комитетов шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах. Обязательно посетит конвенцию президент России Владимир Владимирович Путин», - заявил министр спорта Виталий Мутко.
 
Этот форум в Сочи начнется с ледового шоу, постановкой которого занят знаменитый фигурист Илья Авербух - чемпион мира по танцам на льду и серебряный призер Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити. 
 
Церемония открытия намечена на 20 апреля 2015 года. Шоу пройдет в Олимпийском парке на ледовой арене «Айсберг».
Основной темой постановки станет спорт, который исполняет мечты и объединяет людей, убирает барьеры и преграды между народами разных стран и поколениями. Перед зрителями выступят воздушные акробаты, фигуристы-синхронисты, известные бобслеисты, краснодарский казачий хор. На церемонии открытия состоится показательная программа олимпийских чемпионов Татьяны Навки и Романа Костомарова, Тамара Гвердцетели исполнит композицию. В завершении церемонии гостей шоу ожидает знаковый выход знаменитых Владислава Третьяка и Ирины Родниной - короли отечественного спорта встанут на коньки и передадут свой опыт молодому поколению спортсменов.
 
Это ледовое представление станет своего рода продолжением церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи. Вновь гости увидят продолжение приключений девочки Любы в зрелищных и красочных номерах шоу, демонстрирующих великолепие и многообразие различных современных видов спорта и объединение людей посредством спорта.
 
Часть программы будет освещать российскую историю: начиная с 18 века - яркого театрализованного бала до современных технологий, таких как полет человека в космос. Несколько тысяч гостей со всего мира увидят Церемонию открытия.
Форум пройдет на территории ЭкспоЦентра в Олимпийском парке. Также во время форума для посетителей Олимпийского парка Сочи пройдет выставка-ярмарка, на которой гости посетят развлекательные и спортивные мероприятия.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности