Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Канадский эксперт: Сочи мог бы стать вторым Гонконгом

Канадский эксперт: Сочи мог бы стать вторым Гонконгом



06-04-2015

Эксперт считает, что Россия может выиграть финансовую войну только путем поиска новых источников дохода вне энергетического сектора. Для этого необходимо снизить уровни налогов и создать благоприятную нормативную базу для привлечения европейских или американских предпринимателей.
«Я, к примеру, лыжник. А где можно кататься на лыжах зимой и наслаждаться тропическим климатом остальные шесть месяцев (кроме пары очень дорогих мест в Швейцарии, Италии и Франции)? У вас есть лыжный комплекс в Красной Поляне, меньше часа езды от Сочи — российской ривьеры, места проведения Олимпиады-2014. Этот курорт мог бы стать вторым Гонконгом со своими климатическими преимуществами, низкими налогами и возможностями безопасных банковских операций», — заявил Рональд Холланд.
Он также отметил, что дома в относительно пустой Олимпийской деревне Сочи можно было бы сдавать иностранным предпринимателям и инвесторам.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности