Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Из Сочи запустят железнодорожный круиз по Кавказу

Из Сочи запустят железнодорожный круиз по Кавказу



19-02-2015

Первые туристы смогут отправиться в железнодорожный круиз по кавказскому участку Великого шелкового пути уже в конце апреля текущего года. Ингушетия планирует выделить на его организацию 4 млн рублей, а основными участниками первого круизного состава будут туристы из Китая.
 
«В конце апреля у туристов появится возможность отправиться в железнодорожный круиз по маршруту - Сочи - Назрань - Дербент. Точкой отправки первого состава, состоящего из 9 купейных вагонов, вагона-ресторана и штабного вагона с туристами, в основном из Поднебесной, станет Сочи»,- цитирует «Интерфакс-Юг» пресс-службу комитета по туризму республики Ингушетия.
 
По мнению сотрудника пресс-службы, проблем с заполняемостью состава не будет, поскольку между Сочи и Пекином будет налажено регулярное авиасообщение. Известно также, что состав будет отправляться из Сочи в вечернее время. За 6 дней путешествия туристы смогут побывать в Джейрахском районе Ингушетии, в Дербенте, посетить лермонтовские места на Кавказских Минеральных Водах.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности