Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / В Сочи будет собственная «Силиконовая долина»

В Сочи будет собственная «Силиконовая долина»



12-02-2015

На торжественном мероприятии, проходившем в отеле «Азимут» (недавно Владимир Путин сообщил, что этот объект будет передан Всероссийскому детскому спортивно-оздоровительному центру), было объявлено, что в Сочи появится российский аналог американской «Силиконовой долины».
Российская молодежь таким образом получит возможность добиваться успехов не только в спорте, но и в науке. «Возможности нашего олимпийского города дают стимул развивать научный потенциал нашим ученым, применять свои разработки, внедрять их в производство. Как сказал Владимир Путин, мы сегодня получили олимпийский старт, но впереди еще много работы, и надо быть быстрее, выше, сильнее», – заявил Анатолий Пахомов.
Власти города надеются, что благодаря научному сообществу и инновационным разработкам, курорту удастся решить многие актуальные проблемы: остановить размывание пляжной полосы, удешевить утилизацию бытовых отходов и предотвратить гибель местной флоры от насекомых-вредителей.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности