Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Сочи вошёл в десятку самых привлекательных для россиян мест отдыха

Сочи вошёл в десятку самых привлекательных для россиян мест отдыха



15-01-2015

По данным независимых туроператоров, Сочи вошёл в десятку самых привлекательных для россиян мест отдыха на 2015 год.  Однако и в межсезонье, сочинские санатории не простаивают. Во многих из них, места забронированы практически до конца года.
Тренд этого года — узнай свою страну. Многие из тех, кто раньше отдыхал в Египте, или Турции, в этом сезоне решили познакомиться с родными просторами, на которых Сочи — жемчужина у моря. По данным местных туроператоров, большинство гостиниц и санаториев ещё в конце прошлого года перешли в аншлаговый режим работы. Причём путёвки в санатории раскупают куда с большей охотой, нежели бронируют номера в отелях. И чем дороже, тем выше спрос.Многие отели, которые хорошо сработали в олимпийский период и в летний сезон 2014 года, уже заключили договоры с туроператорами. И они уже практически не бронируют. То же самое и в санаториях, все места проданы. Например санаторий "Русь", на апрель месяц полностью закрыл продажи.
ИРИНА СУЩЁВА, ДИРЕКТОР ПО МАРКЕТИНГУ ТУРИСТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ
Такой всплеск интереса к Сочи со стороны отдыхающих отчасти вызван олимпийской славой. Падение рубля по отношению к доллару и евро, лишь подстегнуло ажиотаж. А в сравнении с ближневосточными курортами, которые ещё совсем недавно называли не иначе как русскими, на российском побережье намного безопаснее, и что самое главное, дешевле. Средняя цена в межсезонье колеблется в пределах 2 000 рублей с человека, а в сезон — порядка 4 000. При этом у нас есть хороший бонус — великолепная лечебная и бальнеологическая база.Судя потому что сейчас происходит на рынке, наши курорты становятся экономически выгодными в финансовом плане. И потом нужно поддерживать отечественного производителя. Всё красиво.
ОСКАР ТУРСУНБАЕВ, ОТДЫХАЮЩИЙ ИЗ МОСКВЫ
По данным сочинских туроператоров, только за половину января, они уже выполнили треть своего годового плана продаж. Люди постоянно бронируют места в сочинских санаториях и отелях. Вплоть до того, что уже продана часть путёвок на ОСЕНЬ этого года.
В сезон мы ожидаем 100% загрузку. Так как мы являемся ведомственным санаторием, у нас отдыхают сотрудники РЖД. Но помимо них есть и отдыхающие по свободно проданным путёвкам.
СЮЗАННА НАНУМЯН, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ПРИЕМА И РАЗМЕЩЕНИЯ САНАТОРИЯ
Фактически сейчас отдых в Сочи одна из немногих альтернатив зарубежным турам. И с этим утверждением согласны не только россияне. В этом году заинтересовались отдыхом в олимпийской столице китайские туристы, поступили заявки даже с североамериканского континента.
У нас это единственный город с субтропическим климатом. После олимпиады здесь созданы хорошие условия. А почему санаторий? Так, это 5 звёзд, здесь есть все условия — питание, проживание и т.д.
ЮРИЙ СОЛОМАХ, ОТДЫХАЮЩИЙ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Среднее время отпуска, который рассчитывают провести на курорте отдыхающие — от недели до полноценного курса в 21 день. И, судя по возрастающему спросу, тем, кто еще не определился с планами на отдых, в этом году медлить не стоит.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности