Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / На своём автомобиле по трассе «Формулы – 1»

На своём автомобиле по трассе «Формулы – 1»



29-12-2014

3 января на "Сочи Автодроме" стартует первый этап национальной гоночной серии "Митджет 2L" и Зимний Кубок на лучшее время прохождения трассы. "Помимо автогоночных событий, наших гостей ожидает множество развлекательных мероприятий", - сказал замгендиректора управляющего трассой "Центра "Омега" Сергей Воробьев.
 
"Впервые в истории нашего объекта - специальные трек-дни, когда все желающие смогут на своих собственных автомобилях почувствовать вкус скорости на треке "Формулы-1", - отметил Воробьев. По его словам, ограничивать скорость движения личных автомобилей по треку не будут, но водительский стаж обязательно проверят.
 
В "Сочи Автодроме" заверили, что на время любительского катания установят системы гашения максимальной скорости, которые обеспечивали на автогонках безопасность болидов. Тех, кто не уверен в своих силах, прокатят на "скоростном такси" - спортивных автомобилях с профессиональным гонщиком за рулем. Любителям быстрой езды также предложат прогуляться по центру управления гонками, боксам команд, ложам и паддок-клубу, где недавно можно было встретить звезд "королевских гонок".
 
Первый российский этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" проходил в Сочи с 10 по 12 октября. Длина трассы составляет 5854 метра. Максимально возможная скорость болидов "Формулы-1" - 320 км/ч на 650-метровой прямой между первым и вторым поворотами. Средняя скорость прохождения круга болидами составляла 215 км/ч.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности