Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / В Олимпийском парке открываются два уникальных музея

В Олимпийском парке открываются два уникальных музея



05-12-2014

Сразу стоит отметить, что автомобили представлены в обоих музеях. Но если в Электрическом Музее это небольшая часть экспозиции, которая подчеркивает проницательность великого изобретателя Николы Тесла и демонстрирует транспорт будущего, то в Автомобильном Музее это полноценная коллекция из 80-ти автомобилей прошлого и настоящего.
 
Настоящий болид F1 – JAGUAR R5 2004 года Марка Веббера, линейка CORVETTE от 1-го до 5-го поколения, брутальные внедорожники из 80-х LAMBORGINI LM002 и HUMMER H1, машина Джеймса Бонда – ASTON MARTIN DB9, 1500-сильный DODGE VIPER, 1400-сильный MITSUBISHI EVOLUTION, рекордсмен скорости 90-х годов JAGUAR XJ220, сверхлегкий и легендарный «болид» FERRARI F40, элегантный ASTON MARTIN LAGONDA, 5 автомобилей PACE CAR с гоночного трека INDIANAPOLIS – перечислять марки и заслуги всех демонстрируемых автомобилей не имеет смысла, ведь известно, что лучше один раз  увидеть…
 
Невозможно описать словами и действие, которое происходит во время программы в Электрическом Музее Николы Тесла. Настоящие молнии напряжением в несколько миллионов вольт, лазерные спецэффекты и отважный укротитель безумной стихии - Тесла-шоу «Мегавольт-Повелитель молний», зрелище, которое никого не оставляет равнодушным!
 
Электро велосипеды, электро кары, электро автомобили, солнечные панели и солнечные батареи для мобильных телефонов, - экспонаты Электрического Музея, можно не только увидеть, но и протестировать.
 
Сто лет назад Николу Тесла обвиняли в падении Тунгуского метеорита, в связях с нечистой силой, утверждали, что он изобрел машину времени, показал всему миру, а потом уничтожил первый в мире электромобиль…
 
Ответы на эти вопросы прошлого, возможно, хранит легендарный DeLorean из кинотрилогии «Назад в будущее». В фильме молния била в автомобиль и он переносился в прошлое. Накануне Рождества и Нового года возможно всякое… А вдруг Никола Тесла все-таки изобрел машину времени и появится в Доме болельщика прямо из DeLorean?!…
В Автомобильном музее также можно увидеть: коллекцию кукол по автомобильной теме, профессиональные книги и журналы, артефакты и сувениры от JAGUAR RACING, модель научного судна «Вячеслав Тихонов» (чемпион России и мира 2014 по судомоделизму).

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности