Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Мэр Сочи: город претендует на проведение чемпионата мира по хоккею 2016 года

Мэр Сочи: город претендует на проведение чемпионата мира по хоккею 2016 года



17-10-2014

Об этом на пресс-конференции в уральском региональном центре ТАСС заявил мэр города Анатолий Пахомов.
«У нас будет чемпионат мира по футболу. Также мы претендуем на то, что, возможно, и чемпионат мира по хоккею проведем», - сказал мэр.
По словам Пахомова, Сочи интересуют крупные спортивные мероприятия, способные привлекать от 100 тысяч посетителей.
«Олимпийские игры привлекли в Сочи миллион человек, три дня «Формулы-1» - 180 тысяч гостей. Следующее мероприятие такого масштаба - это авиагонки, которые пройдут в мае 2015 года. Ожидается, что их посетят до 200 тысяч человек», - пояснил градоначальник.
В феврале в Сочи прошли XXII зимние Олимпийские игры. Большинство матчей хоккейного турнира Олимпиады состоялось в ледовом дворце спорта «Большой» на 12 тысяч мест. До этого стадион принял матчи юниорского чемпионата мира в апреле и российского этапа Евротура, Кубка Первого канала, в декабре 2013 года. Кубок Первого канала 2014 года также пройдет в Сочи.
По мнению исполнительного директора Федерации хоккея России Валерия Фесюка, у Сочи есть вся необходимая инфраструктура для проведения матчей чемпионата мира 2016 года.
«Это довольно смелое заявление. Я прекрасно понимаю стремление мэра принять чемпионат мира. Но, как мне кажется, ему надо было немного пораньше об этом говорить, потому что в заявке на ЧМ-2016 Сочи не значится», - сказал Фесюк.
Вместе с этим собеседник ТАСС допустил в перспективе замену Санкт-Петербурга на Сочи.
«Я ничего не исключаю. Если будет принято такое решение, значит, инспекторы Международной федерации хоккея поедут еще и в Сочи (14-15 октября первая инспекция Международной федерации хоккея (IIHF) посетила Санкт-Петербург и Москву. -ТАСС). После Олимпиады все знают, что Сочи - хоккейный город и располагает достаточным количеством ледовых арен, не говоря уже о гостиницах и всей инфраструктуре, чтобы принять чемпионат мира по хоккею на высочайшем уровне», - пояснил Фесюк.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности