Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Сочи Автодром представил главный трофей 2014 FORMULA 1 Гран-при России

Сочи Автодром представил главный трофей 2014 FORMULA 1 Гран-при России



13-10-2014

В дизайне главного трофея зашифровано символическое послание — описание места проведения и особенностей первого в истории России Гран-при Формулы 1.
 
Устойчивое основание кубка символизирует выдающиеся черты характера России: силу и уверенность. Серебряный кристалл, расположенный в центре композиции, по форме напоминает свечу зажигания двигателя гоночного болида, а динамичное черно-красное цветовое решение демонстрирует характер соревнований – высокую скорость и степень накала спортивной борьбы за звание чемпиона. Заснеженные вершины гор отражены в дизайнерском решении и символизируют окружающий Сочи Автодром природный ландшафт. Помимо этого, в основании зашифрован еще один уникальный географический символ Гран-при России — Имеретинская низменность, а вместе с ней – удивительное по своей красоте Черное море. Финишный флаг в центре кристалла символизирует постоянное стремление вперед и главную цель спортсмена – быть первым. На каждом из кубков будет присутствовать гравировка с названием соревнования.
 
Всего будет изготовлено 4 трофея: три для призовых мест на подиуме и четвертый – кубок конструктора. Кубки для 2014 FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ изготовлены из уникальной комбинации разнообразных материалов: от серебра и латуни до дерева, карбона и даже поликарбоната. На изготовление одного кубка уходит месяц круглосуточной работы.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности