Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / В аэропорту Сочи заработает режим

В аэропорту Сочи заработает режим



06-10-2014

Таким образом, будут сняты все ограничения на выполнение полетов иностранными перевозчиками на курорт. По словам экспертов, нововведение поможет на треть увеличить поток туристов из-за рубежа в олимпийскую столицу. Об этом сообщает пресс-служба управляющей компании кубанскими аэропортами "Базэл Аэро".
 
- Новый режим будет действовать в течение трех сезонов: зимой 2014-2015, летом 2015-го и зимой 2015-2016 годов. Он предполагает снятие всех ограничений на выполнение полетов иностранных авиакомпаний на курорт и позволит осуществлять полеты по "пятой категории свободы воздуха", - говорит менеджер по связям с общественностью компании Анна Шалимова. - Так, зарубежные авиакомпании смогут не только без ограничений выполнять международные полеты из Сочи, но и совершать транзитные перелеты между третьими странами с посадкой в олимпийской столице, где также смогут брать на борт новых пассажиров.
 
О возможности выполнять полеты в столицу зимних Игр-2014 уже проинформированы 19 стран: Австрия, Армения, Великобритания, Германия, Греция, Израиль, Индия, Италия, Китай, Корея, Нидерланды, США, Таджикистан, Турция, Узбекистан, Франция, Чехия, Швейцария и Япония. Если их авиакомпании примут решение воспользоваться новым режимом, то они должны проинформировать об этом минтранс России, указать маршруты, типы задействованных воздушных судов и предполагаемую частоту полетов.
 
Сейчас ведутся переговоры с рядом иностранных перевозчиков. По последним данным, иранская компания Mahan Air близка к принятию решения о регулярных рейсах из Тегерана. Предполагается, что они начнутся с июля 2015 года и будут осуществляться сначала один раз в неделю, а с августа - два раза.
 
Кроме того, с ноября 2014 года авиакомпания Pegasus (Турция) планирует выполнять дополнительные регулярные рейсы в Сочи из Стамбула. А компания Turkish Airlines, которая осуществляет полеты из Стамбула в олимпийскую столицу четыре раза в неделю, с введением зимнего расписания сможет летать по этому маршруту ежедневно.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности