Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Экватор чемпионата России в олимпийских классах яхт

Экватор чемпионата России в олимпийских классах яхт



03-10-2014

Более 200 спортсменов из 22 регионов России состязаются в 8 олимпийских дисциплинах (всего на олимпиаде разыгрывается 10 комплектов наград): 470 (мужчины и женщины), Лазер-стандарт (мужчины), Лазер-Радиал (женщины), Финн (мужчины), 49-й (мужчины), катамаран Накра 17 – микст (смешанный экипаж) и 49-й FX (женщины).
 
1 октября прошел третий гоночный день соревнований. Из-за отсутствия ветра, выход на воду откладывали 2 раза. Затем подул западный ветер с порывами до 15 узлов, что позволило организаторам провести 3 гонки.
 
В классе 470 мужские экипажи гоняются вместе с женскими и здесь уже определилась четверка лидеров: это завоевавшие лицензии на Игры 2016 Павел Созыкин Денис Грибанов (Краснодарский край) и Алиса Кирилюк с Людмилой Дмитриевой (Москва, Саратов), а так же составляющие им достойную конкуренцию Михаил и Максим Шереметьевы (Санкт-Петербург) и Наталья Иванова с Надеждой Герасимовой (Сочи, Воронеж).
 
В классе Лазер продолжает уверенно лидировать Сергей Комиссаров (Московская область), юниор Максим Николаев (Москва) пытается зацепиться за лидера, но пока не хватает опыта.
 
В классе 49-ый идет упорная борьба между экипажами Артема Басалкина/Николая Черникова (Санкт-Петербург, Воронеж) и Павла Калинчева/Павла Карачева (Воронеж, Тверь, Москва).
 
В тройке сильнейших в классе Лазер-радиал - Елена Воробьева (Санкт-Петербург) и Екатерина Чащина (Владивосток), замыкает тройку юниорка Катя Зюзина (Сочи).
 
В классе Финн идет упорная борьба - лидирует юниор Аркадий Кистанов (Москва), но прямо на пятки ему наступает действующий чемпион России Егор Терпигорьев (Москва), севастопольский спортсмен Алексей Борисов переместился на третье место.
 
В классе катамаранов Накра 17 первыми идут Алена Панкратова и Юрий Артемьев (Москва), вторые Сергей Джиенбаеви Дарья Иванова (Воронеж, Москва), третьи – Максим Семенов и Алина Щетинкина (Тольятти).
 
В пятницу и субботу - медальные гонки, которые начнутся в 12:00.
Итоги чемпионата будут объявлены 4 октября в 18:00 на торжественном закрытии.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности