Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / В Сочи стартовал чемпионат России в олимпийских классах яхт

В Сочи стартовал чемпионат России в олимпийских классах яхт



01-10-2014

В нем принимают участие более 200 спортсменов из 25 регионов страны.
 
Соревнования проходят в 8 олимпийских дисциплинах: 470 (мужчины и женщины), Лазер-стандарт (мужчины), Лазер-Радиал (женщины), Финн (мужчины), 49-й (мужчины), катамаран Накра 17 – микст (смешанный экипаж) и 49-й FX (женщины).
 
«Радует, что Сочи встретил нас отличной погодой. Чемпионат России в этом году очень представительный по числу участников - здесь проходит отбор в олимпийскую сборную команду России. 4 экипажа на чемпионате мира уже завоевали лицензии для страны на право участия в Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро, остальные спортсмены-кандидаты в сборную будут отобраны по итогам этого чемпионата», - отметил Андрей Старцев, главный тренер сборной команды РФ по парусному спорту.
 
Спортсмены состязаются по двум дистанциям: Лазеры, Лазер-радиалы, Финны и 470-ки соревнуются на «зеленой» дистанции, а Накра 17, 49er и 49erFX – на «желтой». Во всех классах спортсменам предстоят 4 дня квалификационных гонок, а в пятницу и субботу медальные, заключительные гонки.
 
«Мы очень горды, что лучшие яхтсмены нашей страны приехали в Сочи. Мы знаем какой это большой труд и ответственность, защищать цвета своего региона и своих городов. Уверен, что чемпионат пройдет на высшем уровне, а Сочи мы объявляем столицей олимпийского парусного спорта, как минимум, на ближайшую неделю, - сказал Михаил Дремов, директор ФГБУ «Юг Спорт».
 
В субботу, 4 октября, в рамках чемпионата состоится президиум Всероссийской федерации парусного спорта, в Сочи съедутся лидеры общественного мнения со всей страны.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности