Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / В Сочи начинаются дни тибетской культуры

В Сочи начинаются дни тибетской культуры



29-09-2014

Монахи начнут возведение мандалы 28 сентября. Считается, что Тара — «быстрая освободительница», и славится тем, что незамедлительно откликается на обращенные к ней просьбы и молитвы. Поэтому все благопожелания, произнесенные рядом с мандалой, способствуют обретению необычайной удачи и мудрости. Кроме того, Тара приносит успех в делах и карьере, помогает справиться со всеми препятствиями, которые отягощают повседневную жизнь.
 
«Владимир Путин объявил 2014 год годом культуры в России, поэтому монахи из Тибета приезжают в рамках культурной программы. В Сочи они приедут по приглашению местных жителей», — сказал РИА Новости администратор главного буддийского храма Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» монах-гелонг Нгаванг Лодей.
 
В рамках «Дней тибетской культуры в Сочи» жители города также смогут узнать о жизни тибетских монахов в одном из крупнейших монастырей-университетов. Кроме того монахи познакомят сочинцев с древними тибетскими ритуалами и красочными ритуальными танцами, прочитают лекции по основополагающим темам философии буддизма и проведут мастер-классы по основам тибетской живописи и обертонному пению.
 
Все вырученные на культурно-благотворительных мероприятиях средства пойдут на нужды монастыря Дрепунг Гоманг — содержание престарелых монахов и детей-сирот, которые воспитываются и обучаются в монастыре.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности