Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / В Сочи пройдет международная регата для юниоров

В Сочи пройдет международная регата для юниоров



24-09-2014

Это будет вторая часть крупного международного парусного состязания. Первая часть регаты прошла в мае на озере Гарда в Италии, в ней принимали участие юниоры России, Италии и Франции.
 
Гонки будут проходить в юношеских классах (спортсмены в возрасте 14-18 лет): юноши и девушки в одиночном классе яхт Лазер радиал, двойки 420 (юноши и девушки), двойка 29-й (открытый, экипажи могут быть смешанными), виндсерфинг RS:X (юноши и девушки).
 
Карло Кроче, президент федерации парусного спорта Италии, президент Международной федерации парусного спорта: «У этого проекта есть хорошие перспективы, юношеским сборным необходимо набираться опыта и сил для перехода в олимпийские классы, этот проект станет хорошей площадкой для реализации этих идей. Мы с удовольствием посетим олимпийский Сочи».
 
Михаил Дремов, директор ФГБУ «Юг Спорт»: «Мы активно поддерживаем инициативу федераций парусного спорта России и Италии, так как как уверены, что такого рода соревнование станет толчком для создания на федеральной базе «Юг Спорт» в Сочи центра подготовки спортсменов-юниоров, оборудованного яхтами юношеских классов и всем необходимым».
 
Победители регаты будут определяться в гонках флота - в каждом классе, по итогам командных гонок вручается переходящий кубок IYC. Программа не ограничится только спортивной частью, в каждой стране будет организована экскурсионная программа для гостей, чтобы будущие олимпийцы смогли познакомится с культурой и особенностями страны-хозяйки этапа регаты. Программа International Youth Cup в Сочи подразумевает подробное знакомство с Южным федеральным центром спортивной подготовки, где пройдет регата, экскурсию по вечернему Сочи с посещением горы Ахун.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности