Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / В Сочи открылись сразу два крупных спортивных центра — школа фигурного катания и Академия тенниса

В Сочи открылись сразу два крупных спортивных центра — школа фигурного катания и Академия тенниса



23-09-2014

В центре Волосожар и Транькова на первом этапе будут заниматься около 30 воспитанников сочинской школы фигурного катания. Но уже в октябре — новый набор. Просмотр будет проходить на открытых краевых соревнованиях. Таким образом учениками школы смогут стать юные фигуристы со всей Кубани.
 
Анатолий Пахомов, глава г. Сочи: «Наши же сочинские дети здесь будут заниматься. А это значит, что ещё больше возможностей для занятий спортом в городе Сочи у нас появляется».
 
Пока школа фигурного катания только формирует команду педагогов. Что касается самих Волосожар и Транькова, то и они, возможно тоже пополнят тренерский штаб. Но только после окончания спортивной карьеры — впереди олимпиада в Пхёнчане. А это еще одно большое открытие. Красную ленточку глава региона перерезал вместе с легендарной сочинской спортсменкой Еленой Весниной на пороге Академии тенниса. Её открыли на базе Адлер-арены. Во время олимпиады здесь выступали конькобежцы. За строительство грандиозного дворца отвечал Краснодарский край.
 
Александр Ткачёв, губернатор Краснодарского края: «Для нас, для руководителей края, для мэра города, всех кто занимается спортом — это большое счастье, большой шаг вперед, очень важная задача — как обустроить каждый олимпийский объект, найти второе дыхание, вторую жизнь».
 
Лед на Адлер-арене растопили стразу после Зимних игр. Теперь на базе в прошлом ледового дворца — 24 корта. Дважды обладатель кубка большого шлема в парном разряде Елена Веснина в этих стенах уже играла с аргентинками. На кубке федерации, которую принимала Адлер-арена в апреле. У сочинской школы тенниса большие традиции, отметила спортсменка. В Сочи в свое время тренировались Евгений Кафельников, Мария Шарапова. Новых больших побед теперь будут ждать и от воспитанников Академии тенниса. В честь торжественного открытия Академии тенниса в Сочи Елена Веснина подарила губернатору Александру Ткачёву свою победную ракетку. И пообещала — она еще не раз навестит будущих чемпионов в стенах новой школы.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности