Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / В Сочи пройдет первый в России этап мировой серии по авиагонкам

В Сочи пройдет первый в России этап мировой серии по авиагонкам



18-09-2014

Презентация проекта будет проведена в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2014».
 
Мировая серия Red Bull Air Race - это международный чемпионат по авиагонкам, в рамках которого лучшие пилоты легкомоторных самолетов соревнуются в скорости и мастерстве прохождения специальных низковысотных трасс.
 
Проходя трассу, обозначенную надувными пилонами, пилоты демонстрируют фигуры высшего пилотажа на скорости до 400 км/ч, сообщает «Интерфакс».
 
Чемпион серии определяется в конце сезона по количеству набранных очков.
 
Напомним, что ранее, 17 июня 2006 года эти соревнования планировали провести в Санкт-Петербурге, но потом отменили из-за того, что организаторы Red Bull Air Race World Series не получили разрешения в Федеральной службе по надзору в сфере транспорта Минтранса РФ на проведение авиагонок. В министерстве транспорта тогда пояснили причину отказа тем, что заявленные условия проведения авиашоу не соответствуют статьям 72 и 73 Воздушного кодекса РФ, регламентирующие высоту, на которой должны осуществляться полеты над населенными пунктами, и расстояние, на котором воздушные суда должны находиться от зрителей.
 
Что касается Сочи, то здесь планируется провести авиашоу над морем, на безопасном от зрителей расстоянии, и при этом достаточно близко, чтобы видеть все пируэты легкомоторных самолетов.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности