Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / "Ведь это наши горы, они помогут нам!"

"Ведь это наши горы, они помогут нам!"



04-09-2014

Участникам в количестве 236 человек предстоит преодолеть дистанции в 7 и 11 км с набором высоты 1300 метров. Старт гонки будет дан в субботу, 6 сентября, в районе Роза Плато на высоте 1170 метров над уровнем моря.
 
«В числе участников наших соревнований есть как профессиональные спортсмены – члены сборной команды России по скайраннингу, так и просто любители горного бега и активного отдыха, - сказала в интервью директор гонки «Rosa Mountain Race» Татьяна Молчанова. – Особенно приятно, что вместе с молодыми спортсменами на старт выходят ветераны спорта, а также семейные команды. Радует и широкая география участников – это спортсмены не только из разных уголков России,  но и из стран ближнего и дальнего зарубежья».
 
Программа соревнований рассчитана на три дня. В пятницу, 5 сентября, на курорте «Роза Хутор» будет проходить процедура регистрации участников, а также тренировки. Субботний день 6 сентября будет полностью посвящен гонке, старт которой намечен на 10.00. 7 сентября – резервный день на случай непогоды.
 
Всем участникам, успешно преодолевшим дистанцию, на финише будут вручены памятные медали и футболки с символикой соревнований. На церемонии награждения, которая запланирована на 15.00 часов в районе старта соревнований, победителям и призерам всех возрастных и квалификационных групп вручат дипломы, кубки и ценные призы.
 
«Подобные соревнования по бегу в условиях горной местности проводились в этом районе более 20 лет назад, - рассказал в интервью главный судья соревнований, мастер спорта России Влад Фунтяков.
 
– Однако в тех забегах принимало участие не более 50 человек. Сегодня высотные забеги доступны для всех желающих, они стали более зрелищными. Примечательно, что за ходом спортивной борьбы на гонке «Rosa Mountain Race» можно будет наблюдать практически на всем протяжении дистанции из кабинок гондольных канатных дорог и смотровых площадок курорта».

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности