Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Сочинцам предлагают посетить бал роботов

Сочинцам предлагают посетить бал роботов



12-08-2014

Как рассказал Sochi.com продюсер шоу Максим Волков, в Сочи роботы приехали после большой выставки в Москве, которую течение месяца посетило более 150 000 человек. "Сейчас привезли часть выставки. Эти роботы - яркие показатели передовых достижений в области роботехники", - рассказал он. По словам продюсера, человек давно уже пользуется роботами. Например, автомат, с помощью которого мы оплачиваем счета, или андроид, в котором содержится целый компьютер, телевизор. "Время летит стремительно. Вот разве еще лет пять назад мы знали что такое айфон? Нет. Так и новые роботы лет через пять появятся в повседневной жизни. Так, робот-няня будет следить за детьми", - отметил он.
 
М.Волков добавил, что цель выставки - ознакомить людей с новыми достижениями, объяснить на каком уровне развития находится робототехника, и заинтересовать детей в этой области, ведь роботы все сделаны руками человека.
 
Экскурсоводы охотно показывают и рассказывают про каждого роботы. Так, Робот Paro cоздан в Японии. Он наделен чувствительными рецепторами и откликается на ласку и прикосновения. Paro предназначен для людей, которые не могут содержать домашних животных. Актуально это для клиник и домов престарелых. Есть робот-андроид Thespian, который любит общаться с людьми. Он надел интеллектом и может поддержать любую беседу. Также робот делает комплименты женскому полу, читает стихи, поет песни. Робот "Пушкин" из Зеленограда наделен искусственной кожей и повторяют мимику лица другого человека.
 
Посмотреть активность мозга можно с помощью настольной игры Mind Flex, где мыслями нужно поднять и опустить небольшой шарик. Такую игрушку уже заказывают в интернет-магазинах. Также на выставке работает образовательная зона "Роболаборатория", робомаркет и робофото..
 
Выставку- шоу в Сочи можно посетить с 8 августа по 8 сентября в ТЦ "Моремолл" с 12:00 до 22:00. Детский билет стоит 300-350 рублей, а для взрослых - 400-450. Далее "Бал роботов" отправится в Краснодар и в Ростов-на-Дону.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности