Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Черное море в ТОПе: половина российских туристов выбирает для отдыха черноморские курорты

Черное море в ТОПе: половина российских туристов выбирает для отдыха черноморские курорты



29-07-2014

По его результатам 53% российских туристов выбирают летом курорты Черного моря. Как выяснилось, больше всего наших соотечественников, никогда не отдыхавших на море, живет в сельской местности - это 44%.
 
В городах – миллионниках таких оказалось 22%, а среди москвичей никогда не видели моря всего 7% опрошенных. Ещё 24% россиян не были на море больше десяти лет. Причем в Москве таких ещё больше – 28%, сообщает портал TOURBUS.RU.
 
Неизменным лидером среди направлений летнего морского отдыха, по мнению экспертов, по-прежнему остаются курорты на Черном море. Что касается курортов Краснодарского края, то здесь распределение спроса равномерное, с небольшим перевесом в этом сезоне в сторону Анапы. Черное море пользуется стабильным спросом, ежегодно демонстрируя прирост, в этом году его уровень достиг 20%. В прошлом году курорты Краснодарского края посетили 12 млн российских туристов, Крым – 2-3 млн.
 
Эксперты также отметиле, что продажи Сочи и Крыма идут хорошо, но не в тех объемах, на которые рассчитывали. Одна из главных проблем крымского направления – транспортная. А в Сочи отрицательную роль сыграл поздний выход на рынок новых олимпийских объектов Имеретинской бухты.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности