Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Новый парк развлечений - верёвочный ПандаПарк и многое другое на

Новый парк развлечений - верёвочный ПандаПарк и многое другое на



25-07-2014

Уникальность аттракциона, построенного на склонах «Роза Хутор» специалистами единственной в стране сети веревочных парков «ПандаПарк», заключается в том, что трассы – «переправы» — расположены в настоящих горах на высоте около 1350 метров над уровнем моря. Специально для курорта «Роза Хутор», специалисты «ПандаПарк» разработали три маршрута разного уровня сложности общей протяженностью 450 метров! Парк включает мостики, разнообразные ступени, брусья, кочки, перекаты, подвесные скалодромы, троллеи, змейки, маятники и другие сложные переправы, размещенные на деревьях на высоте от 3 до 25 метров от земли.
 
Неделя скайраннинга на горном курорте "Роза Хутор".
 
Впервые олимпийский курорт «Роза Хутор» откроет свои склоны для скайраннеров и их болельщиков!
 
Скайраннинг (в переводе с английского - «бег на высоте») представляет собой забеги и восхождения, которые проходят в горной местности с выраженным рельефом и перепадом высот не менее 1000 метров. Ежегодно любители этого вида спорта собираются в окрестностях курорта «Роза Хутор» для того, чтобы принять участие в «Сахарном марафоне» — забеге на 26 км с перепадом высот 1600 метров. Самая высокая точка маршрута — пик Сахарная голова (Псеашхо Сахарный), отсюда и название марафона.
 
Впервые в истории соревнований за неделю до старта марафона на курорте «Роза Хутор» состоится любительский забег для спортсменов и тех, кто давно хотел попробовать себя в этом виде спорта. Любой желающий сможет принять участие в любительском соревновании: «Rosa Mountain Race».
 
Путешествие к вершине на кресельном подъёмнике.
 
В летнем сезоне-2014 ежедневно тысячи посетителей курорта отправляются в путешествие к самой высокой обзорной точке Сочи, доступной на подъёмнике - вершине Каменный столб, расположенной на высоте 2 509 метров над уровнем моря. Для того, чтобы совершить такое путешествие, гостям нужно приобрести билет "Путь к вершинам", дающий право подняться на трёх очередях гондольных подъёмников к станции Роза Пик (2 320 метров над уровнем моря), наблюдая смену трёх климатически зон. Далее нужно следовать по пешему маршруту "Каменный столб" до нижней станции кресельной канатной дороги "Крокус", на которой гости преодолевают последний участок пути к вершине.
 
Это поистине незабываемые ощущения, обозревая красоты Кавказских гор, плавно подниматься на открытом подъёмнике на высоте более 2 300 метров над уровнем моря.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности