Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Новая сочинская яхтенная марина

Новая сочинская яхтенная марина



21-07-2014

В порту Имеретинский начала работу яхтенная марина. Теперь здесь могут швартоваться любые яхты – даже самые большие, длиной до 120 метров. Это первый этап превращения грузовых морских ворот города в курортную зону. Ведь этой стоянкой для яхт могут пользоваться не только местные судовладельцы, но и гости курорта.
 
У новой марины - три линии плавучих причалов. По сравнению с обычными, свайными, они более доступны с технической точки зрения и не зависят от колебаний уровня воды. Для судовладельцев созданы комфортные условия - стоянки на воде и на земле, мойка, водоснабжение, подъем на берег и спуск на воду. Специалисты порта оказывают капитанам помощь при швартовых операциях.
 
По словам генерального директора компании-оператора Максима Кондратенко, такой инфраструктуры нет на всем черноморском побережье. Появление первого этапа яхтенной марины на 40 мест - это начало реализации масштабного проекта по реконструкции Имеретинского порта. Напомним, морскую гавань возвели для приема грузов, предназначеннных для строительства олимпийских объектов. Зимой 2009-го сильный шторм практические разрушил порт. Его восстановление завершилось только в 2012 году.
 
Уже созданный паркинг для яхт будут дальше развивать и совершенствовать. И уже через два года Имеретинский порт Сочи превратится в яхтенную марину на 600 стояночных мест.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности