Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Медведев и Путин первыми протестировали трассу Кубка Европы

Медведев и Путин первыми протестировали трассу Кубка Европы



22-02-2011

В первый день соревнований на старт вышли 60 мужчин. Несмотря на то, что многие спортсмены сейчас находятся на Чемпионате мира по горнолыжному спорту в Гармише, организаторы Кубка Европы уверяют: борьба за призовые места здесь, в Сочи, тоже будет интересной. Нынешний Кубок Европы - первые тестовые соревнования олимпийской трассы международного уровня. Они проводятся по двум дисциплинам - в скоростном спуске и супергиганте. По мнению специалистов, в техническом отношении трасса является одними из наиболее сложных в мире. Зона старта у мужчин в скоростном спуске расположена на отметке 2045 метров над уровнем моря, у женщин - 1735 метров. В супер-гиганте у мужчин соревнования начинаются на отметке 1592 метра, у женщин - 1560 метров. Для всех трасс предусмотрена одна зона финиша, расположенная на высоте 960 метров над уровнем моря.

- Рельефистая, сложная трасса, интересная. Мне нравится! Максим Симонов, участник сборной команды России.

18 февраля на старт вышли мужчины, они соревновались в скоростном спуске. И хотя российским спортсменам, проторившим лыжню на предшествовавшем нынешним соревнованиям Кубке России, олимпийская трасса уже знакома, на пьедестал почета они так и не поднялись. По результатам скоростного спуска в соревнованиях Кубка Европы весь пьедестал почета заняло автро-швейцарское трио.Лучшим с результатом в 1 минуту 19 секунд стал австриец Мануэль Крамер, швейцарец Марк Гизин пришел к финишу с отставанием чуть более 2 секунд, замкнул тройку лидеров спортсмен из Австрии Йоханнес Кроэль, уступивший лидеру около 7 секунд. Самым быстрым из россиян стал Андрей Быстров, отставший от лидера на 51 секунду и занявший лишь 46-е место.Как сообщил в своем Твиттере президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко, награду победителю Мануэлю Крамеру лично вручил вице-премьер правительства России Александр Жуков.

- Красная Поляна. Высокие скорости, профессионализм, потрясающая техника катания. Глядя на мировых звезд скоростного спуска, зависть берет.Александр Ткачев, глава Администрации Краснодарского края.

А такую запись, едва закончились соревнования, в своем Твиттере сделал губернатор Кубани Александр Ткачев. И чуть позже добавил, что и сам не отказался бы прокатиться по новой олимпийской трассе.

- Этап Кубка Европы по горным лыжам стал сегодня настоящим праздником – зрителей было много. А завтра сам хочу попробовать скоростной спуск.Александр Ткачев.

Желание краевого главы понятно. Одну из сложнейших международных трасс уже опробовали президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр страны Владимир Путин. Накануне они лично встали здесь на лыжи, а в пятницу с трибун наблюдали за тем, как тестируют трассу участники Кубка Европы по горным лыжам. Мужская российская сборная порадовать первых лиц государства не смогла. Но это был лишь первый день тестовых соревнований. Кубок Европы по горнолыжному спорту продолжается. Впереди - женские заезды.

 

источник>>

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности