Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Новоcти от

Новоcти от



01-07-2014

Специалистам туротрасли рассказали и показали новые объекты и представили новые турпродукты. В инфотуре приняли участие около 150 представителей туротрасли.
 
"Горки Город" сегодня – это один из крупных курортов, способный принять около 7,5 тыс туристов, здесь есть 20 кафе, 10 баров, рестораны, аквапарк, прекрасная кондитерская, объекты показа. Большая часть средств размещения (примерно 2/3) эконом-класса находятся на отметке 540 м над уровнем моря. На отметке 960 метров сегодня выстроен целый ряд дорогостоящих отелей мировых брендов. Новые турпродукты, представленные специалистами отдела маркетинга Горки Города – это: экскурсии на клаб-каре; вертолетные экскурсии; пленэры в горах (уроки рисования), а также возможны творческие мастерские (оригами, изготовление кукол, лепка из глины и др.); йога в горах в рамках пеших прогулок; велосипедные прогулки. Возможен такой сервис, как «ночь в горах» за отдельную плату. Кроме того, для туристических групп от 50 человек и больше предусмотрен обед в ресторане «Казань» по типу «шведский стол», этот обед будет обходиться туристам в 500 рублей. Но о своем намерении нужно оповещать заранее. Всех гостей инфотура познакомили с кухней этого ресторана: хороший ассортимент блюд, прекрасно все приготовлено.
 
Первым объектом показа стал олимпийский объект – Комплекс трамплинов «Русские горки». Как рассказал руководитель эксплуатационной службы спортивных сооружений Сергей Зырянов, на сегодняшний день в России есть только 3 современных трамплинных комплекса: в Нижнем Тагиле, Чайковском и вот этот новый – в Красной Поляне. По его словам, сегодня в Кудепсте открыта детская школа по прыжкам с трамплина, но тренироваться на новом олимпийском объекте для детей опасно.
 
Трамплин слишком большой для детей – 40м. Поэтому специально для этой школы в Кудепсте выстроили 5 маленьких трамплинов, высотой около 20м. Кроме того, маленькие сочинцы ездят тренироваться в город Чайковский. А олимпийское наследие – большой трамплин планируется использовать для тренировок сборных команд перед международными соревнованиями – Кубками мира и Европы. Согласно имеющемуся сертификату, этот трамплин также можно использовать для проведения Кубков в течение 5 лет, но, этим, судя по всему в России никто не будет заниматься. Причина, по мнению Зырянова - нет специалистов, способных организовать такие мероприятия. В российском спорте, по словам Зырянова, с 91 по 98 год прыжки с трамплина практически не развивали. Сегодня ситуация с этим видом спорта гораздо лучше: Правительством России принята госпрограмма до 16 года и есть надежда в Корее показать высокий результат. Есть молодые спортсмены, которые через несколько лет смогут «налетать» достаточное количество километров. Для заявки на участие в Играх надо каждый сезон делать 12 тысяч прыжков. Таким образом, скорее всего, комплекс трамплинов будет использоваться для тренировок российской сборной, а также как объект показа для туристов. Он будет входить в пакет услуг вместе со скипассом на канатную дорогу. Для туроператоров и экскурсионщиков, покупающих этот пакет, скидка составит 25% от 1000 рублей, куда входит 700 руб(канатка) +посещение Комплекса трамплинов «Русские горки», в розницу КТ – не продается.
 
Следущим этапом инфотура стал подъем по канатной дороге. По пути специалисты холдинга рассказали о новых объектах и услугах, которые появятся этим летом. Примерно через месяц можно будет совершать велосипедные прогулки прямо в горах. Для этого можно брать в прокате специальные горные велосипеды или использовать свои. Для этого сейчас оборудуют специальную дорожку. В августе планируется сдача новой ветки канатной дороги к водопаду «Штаны». На отметке 1460 метров сейчас ведется строительство искусственного озера. Строится конюшня на 25 лошадей.
 
Веревочный парк - это аттракцион, где на деревьях устанавливаются специальные платформы на высоте от 10 до 15 м. Срок сдачи 20 июля. Здесь же в древних пихтарниках планируется создать платформы для занятий йогой. В рамках инфотура гостям предоставили возможность подняться выше отметки 2200 метров на открытом кресельном подъемнике в зону Цирк-2, которая находится примерно на 100 метров выше.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности