Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / С 23 по 27 июля в Сочи пройдут гастроли театра «Русский балет»

С 23 по 27 июля в Сочи пройдут гастроли театра «Русский балет»



20-06-2014

Театр «Русский Балет» под руководством Вячеслава Гордеева показывает балет высочайшего качества. В репертуаре театра - бессмертные шедевры русской классики. Гастроли «Русского балета» - это показатель танцевального мастерства, грации и физической гармонии классического балета мирового уровня. Отдавая предпочтение классике, но и не чуждаясь новых приемов и стилей, талантливый балетмейстер и хореограф В. Гордеев создает уникальный в своем роде репертуар из лучших образцов танцевального искусства.
 
Театр “Русский балет” выступает пропагандистом русского классического наследия на высоком художественном уровне в России и за рубежом, приобщая к искусству прекрасного весь мир.
 
Агентство концертно-театральных дел «АРТИКОН» представляет: Гастроли театра «Русский балет»
 
23 июля в 20:00 на сцене Зимнего театра Балет «Лебединое озеро»
 
Балет «Лебединое озеро» принадлежит к числу наиболее любимых и популярных музыкально-сценических произведений Петра Ильича Чайковского. В основе либретто - легенда о заколдованных и превращенных Злым гением в лебедей девушках
 
и их королеве Одетте.
 
24 июля в 20:00 на сцене Зимнего театра Балет «Жизель»
 
«Жизель» - это фантастический балет французского композитора Адольфа Адана. Легенда о любви, над которой не властна сама жизнь, уже покорила миллионы сердец. И теперь солисты Театра «Русский балет» расскажут ее сочинским зрителям.
 
25 июля в 20:00 на сцене Зимнего театра Балет «Спящая красавица»
 
«Спящая красавица» - типичный образец сюжетного балета, балета-рассказа. В этом балете за традиционным сказочным сюжетом скрываются серьезные человеческие истины. Языком танца с помощью игры и жестов артисты рассказывают конкретную историю, а во время сольных номеров показывают, что чувствуют их герои. Глубину сюжета помогает раскрыть великолепная музыка талантливого русского композитора П.И. Чайковского.
 
27 июля в 12:00 на сцене Зимнего театра Балет «Чиполлино»
 
В основе сюжета балета «Чиполлино» – одноименная сказка Джанни Родари о борьбе огородного народа с несправедливым правлением принца Лимона.
 
27 июля в 20:00 на сцене Зимнего театра Балеты «Дон Кихот» и «Шахерезада»
 
Балет «Дон Кихот» весёлый и простодушный спектакль на музыку Людвига Минкуса, так мало похожий на роман Сервантеса, - единственный из старинных классических балетов, родившихся в Большом театре. Блеск и обаяние этого балета магически притягивают все новые поколения танцовщиков хореографов и зрителей. В этом балете слились воедино все представления об Испании и о классическом балете. В «Шехеразаде» проявились лучшие качества творчества Римского-Корсакова: яркая характеристичность образов, блестящее владение всем разнообразием оркестровых красок, точность и выверенность формы.

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности