Время отдыхать в Сочи! Личный кабинет
8 862 448-00-88
8 800 100-68-85
бесплатный звонок
Дата заезда
Дата выезда
Количество человек
Суток
Стоимость до (руб)
C нами едут дети
Главная / Новости / Первый лайнер из Сочи отправился в путешествие

Первый лайнер из Сочи отправился в путешествие



27-05-2014

В Сочи состоялось торжественное открытие навигации для регулярных круизов на возрожденной год назад Крымско-Кавказской линии. В свой первый рейс отправился лайнер "Адриана", который открыл семидневную круизную программу "Пять курортных столиц Черного моря".
 
- Судно классического плана, античное, сегодня уже таких не строят. У нас много дерева, красивое оформление. Когда приходят люди среднего или выше среднего возраста, они понимают, что это та классика, к которой мы привыкли и которая раньше была у нас, - рассказал представитель судовладельческой компании Василий Боровский. 
На летний сезон-2014 запланированы 17 круизов по Черному морю с базовым портом в Сочи. На борту ждут не только российских, но и зарубежных туристов. Благодаря Олимпийским играм, наш город стал известным во всем мире. Кстати, экипаж здесь тоже интернациональный.
 
- Самое главное наше достояние - это пассажирский морской порт, который имеет уникальные возможности, а именно мы можем принимать два больших круизных лайнера по 500 метров длиной. И кроме этого, мы можем принимать дополнительно еще две пассажирские платформы, что тоже очень важно, - отметил глава города Анатолий Пахомов.
 
В отличие от предыдущего круизного сезона, в этом году лайнер пройдет несколько измененным маршрутом. В последний момент Одессу заменили на Стамбул. Но стоимость решили оставить прежней. Единственное, теперь необходим загранпаспорт. Правда, количество желающих от этого не уменьшилось. Предлагается и другой вариант: Сочи-Новороссийск-Севастополь-Ялта-Сочи. Без захода в заграничный порт.
 
Всего за этот летний сезон в сочинском морском порту планируется принять более 100 круизных лайнера.
 
Источник: http://www.sochiadm.ru

2003-2024 ООО Санаторно-курортное объединение "Новый Сочи" - Туристическая информационно-поисковая система, 8 (862) 448-00-88
Политика конфиденциальности